Кронштейн для оконных отливов рекомендуется устанавливать уже тогда, если длина оконного отлива более 1,3 метра, а значит вы получили верный совет. Нужен кронштейн для увеличения прочности конструкции, увеличения сопротивляемости ветру.
Кронштейн отлива лучше всего весить на дюбеля. Рекомендованные параметры дюбеля: 6-8 мм, длина 40-55 мм. Но если дом деревянный, как в вашем случае, то можно использовать лишь шурупы.
Количество креплений для кронштейна нигде не регламентируется. Обычно я провожу следующие расчеты: 2 шурупа по бокам на расстоянии 5 сантиметров от края, остальные на расстоянии 35-45 сантиметров друг от друга. Исходя из этого алгоритма для вашего кронштейна будет достаточно 7-8 шурупов.
Так же посоветую вам место контакта шурупа с кронштейном смазать силиконовым герметиком, эт о же касается и мест контакта крепления кронштейна с отливом.
А вот примерная схема конструкции (только в данном случае это схема крепления на цементную стяжку).