Какой материал лучше использовать для отделки авто шпоном?

Fresh [469] 10 лет назад

Для отделки шпоном руля и вставок в двери, какой материал использовать?

Отделка автомобиль авто - шпоном это конечно же очень красиво но в тоже время сам процесс весьма и весьма трудоемкий и не каждому по силам. Для таких работ нужно обладать достаточно высокими качествами художественного вкуса. Для таких работ как правило используют шпон натуральный - корень, дело в том что каждый корень по своему срезу очень не похожи и тем самым все рисунки структур будут иметь свой индивидуальный рисунок. Одним и распространенным видом шпона по цене является - тополь, корень [Poplar burl]

Толщина: 0,6 мм.

так же часто применяется - берёза карельская, корень [Birch Burl]

Толщина: 0,6 мм.

еще доступен шпон - Орех корень [Walnut Burl]

Толщина: 0,6 мм.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Отделку руля и двери лучше провести с помощью натурального шпона. В качестве отделочного материала, который будет применяться совместно со шпоном, стоит воспользоваться натуральной кожей или экокожей, не отличающейся по внешнему виду от натуральной.

Главное, что экокожа стоит в 10 раз меньше, чем натуральный аналог, служит на протяжении многих лет, не электризуется, приятна на ощупь, имеет презентабельный внешний вид, не подвержена перегреву, например, когда автомобиль долгое время стоит на солнце с закрытыми окнами и дверями.