Какая цена на шпон сосны?

Лана [973] 10 лет назад

нужно 50 метров кв. шпона сосны, какая будет цена? какой брать - строганый или лущеный? где продают в розницу?

Сосна самый востребованный и популярный строительный материал. Древесина легкая, пропитана смолянистыми веществами, благодаря им материал с высокой влагостойкостью. Шпон сосны востребован, им отделывают мебель, облицовывают двери, панели для стен и которые можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

А какой выбрать: лущеный или строганый, в зависимости на что приобретаете, если для отделки мебели, то конечно, строганный. А если хотите сами изготавливать фанеру, столярные плиты из шпона, то тогда выбор за лущеным шпоном.

При всех его достоинств шпон (строганный) не дорогой по цене, например, длиной до 3.5 метров, шириной до 0.3 м и толщиной 0.6 мм цена от 75 рублей за квадратный метр.

В г. Люберцы (Московская область), Котельнический проезд 24а, также Люберцы, ул. Кирова д.20А

В г. Йошкар-Ола, Мира 68, тел 8 (800) 333-01-86:

модератор выбрал этот ответ лучшим

В Красноярском крае где живу я крайне много производств направленных на деревообработку. Есть производства по изготовлений шпона из сосны. Материал очень доброкачественный сам брал не однократно для выполнения различных работ по интерьеру. Поэтому купить шпон в Красноярском крае можно непосредственно от производителя. Вот например - ООО " Форест Групп " занимается изготовлением соснового шпона вот прайс лист:

шпон сосны 0,7 мм от 40,12 руб./м2

шпон сосны 1,5 мм от 86,14 руб./м2

шпон лиственницы 0,7 мм от 48,38 руб./м2

шпон лиственницы 1,5 мм от 103,84 руб./м2

шпон березы 0,7 мм от 66,18 руб./м2

шпон березы 1,5 мм от 129,8 руб./м2

Так же есть Московская компания " Едличка " которая работает в Красноярске : +7 (391) 228-70-57.

г. Красноярск, ул. Красной Гвардии, 21

тел.3912-53 -1606, 90 - 2053. цены практически одинаковы.