Как сделать земляную баню?

rumba08 [1.1K] 10 лет назад

Собственно сейчас у многих таежников (охотников) такие баньки имеются, строятся они быстро и без особых хлопот. Для начала нужно вырыть котлован два на три метра глубиной полтора метра. Затем внутри котлована сделать сруб из бревен постелить пол и сделать крышу. Крышу нужно делать крепкой из бревен и доски, затем все засыпать землей и утрамбовать. Сверху выложить мхом это один их лучших теплоизоляторов. Вот в принципе и все строительство водотвод можно делать а можно и не делать, предполагается что в такая баня не рассчитывается на большое колличество людей. Главное ее тщательно проветривать.

Печь как правило в таких банях не строится а делается "по черному" просто на площадку наносим кучу камней вот их и нужно топить дровами.