Какая марка силикона используется для заливки эластичных форм?

Лана [973] 10 лет назад

Нужна проверенная и качественная марка. И еще, нужно ли предварительно делать заливку небольшого количества силиконы для проверки или хорошую заливку можно сразу всю использовать?

Самый надежный силиконовый компаунд для заливки жидких форм представлен в широком разнообразии серией ЛЕПТА®СИ. Цена от 400 рублей за килограмм. При использовании такого силикона не потребуется дополнительное оборудование. Нет необходимости делать предварительную заливку. Используя силикон данной марки, вы всегда можете быть уверены в качестве полученных изделий и точности форм, которые планировали сделать изначально.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Приходилось несколько раз заниматься таким работами. Прежде всего нужно достаточно четко усвоить инструкции работы с силиконом. В частности я Вам посоветую формовочный силикон для отливки форм Пентэласт®-750

Марки А и Б. Применяется этот силикон для статуэток, различных художественных форм так же его можно использовать и в пищевом аспекте он совершенно не токсичен. Этот компаунд всем хорош и часто используется профессионалами для таких работ. Хочу предупредить еще раз очень внимательно прочтите инструкцию по применению и четко следуйте ей.