Приходилось несколько раз заниматься таким работами. Прежде всего нужно достаточно четко усвоить инструкции работы с силиконом. В частности я Вам посоветую формовочный силикон для отливки форм Пентэласт®-750
Марки А и Б. Применяется этот силикон для статуэток, различных художественных форм так же его можно использовать и в пищевом аспекте он совершенно не токсичен. Этот компаунд всем хорош и часто используется профессионалами для таких работ. Хочу предупредить еще раз очень внимательно прочтите инструкцию по применению и четко следуйте ей.