Вынужден не согласиться с автором вопроса по поводу того, что разрезные формы не подходят для изготовления идентичных деталей. Их практическое использование подтверждает, что применение разрезных силиконовых форм при изготовлении деталей в вакуумной камере позволяет получать до 50 однотипных деталей.
Технологию изготовления деталей в силиконовых формах легко представить как последовательное выполнение 4-х отдельных операций:
создание мастер-модели
Вот вид мастер-модели после обработки
использование мастер-модели для изготовления силиконовой формы
Вот вид готовой силиконой формы
процесс литья детали в вакуумной камере и ожидание затвердевания пластика
удаление литниковой системы в процессе доводки изготавливаемой детали.
Окончательный вид готовой детали
Таким образом, технологию литья в вакуумной камере можно считать самой практичной.