Если вы приобрели WiFi роутер и вам необходимо его настроить, сначала необходимо его подключить к компьютеру.
Для этого подключаем одну часть сетевого кабеля, он должен быть в комплекте, к роутеру, а другую сторону к компьютеру.
Включаем питание роутера, после чего вставляем в роутер сетевой кабель, интернет-кабель, который раньше был подключен к компьютеру.
Теперь необходимо попасть в настройки роутера, его WEB-интерфейс. Открываем в браузер и в адресной строке вводим 192.168.1.1, нажимаем "Enter".
Далее в появившемся окне вводите логин и пароль для доступа к настройкам роутера. Чаще всего это стандартные данные, а именно "admin".
Далее вы попадёте в меню вашего роутера, где необходимо ввести индивидуальные настройки, а именно вашей модели оборудования.
Обычно в комплекте с роутером идёт диск, посмотрите настройки на нём, если нет, то можно поискать по модели роутера. Вот несколько видео настройки роутеров, возможно они будут полезными.