МДФ из ценных пород дерева не существует в природе, нет такого материала.
Основой для производства МДФ служат отходы деревообработки (деревообрабатывающей промышленности).
МДФ это мелко-нарубленная щепа, практически опилки, которые подвергаются дальнейшей обработки.
А именно:
1) Промывка щепы.
2)Измельчение щепы и обработка щепы паром.
При больших температурах из щепы выделяется связующее вещество.
3) Прессование массы в специальных станках (формовочные станки).
4) Окончательное прессование и нарезка листа по размерам.
Как видите нет деления на опилки из ценных и малоценных пород дерева.
Может быть Вы спрашиваете о шпонированом МДФ?
В этом случае не МДФ, а шпон делится на шпон из ценных пород дерева и малоценных пород дерева.

Цена на шпонированный МДФ (шпон из ценных пород дерева), зависит от многих факторов.
Основных два,
Первый: Двухстороннее, или одностороннее шпонирование.
2) Толщина шопа, общая толщина панели МДФ.
Вот пример некоторых цен:
Дубовый шпон,
двухстороннее шпонирование МДФ, толщина шпона 0.6 мм, цена за квадратный метр 1 200-и рублей.
Всё тоже самое, но шпонирование одностороннее, цена 950-т рублей за квадратный метр.
Шпон бук,
одностороннее шпонирование, цена 550-т рублей (за квадратный метр), толщина плиты 10 мм.