Какой краской безопасно покрасить деревянные детали в жилых помещениях (люди внутри)?

домовой [64.3K] 10 лет назад

Нужно подкрасить перила, поручни и вообще хорошо бы обновить дверные лудки (залапали), дело в том, что люди в помещении, максимум можно на пару часов уйти, чтоб проветрить - есть ли краска по дереву, чтоб можно было использовать в помещении с людьми, быстро высыхала и не воняла, конечно чтоб не опасна была испарениями!

-1

В данном случае самыми подходящими являются водоэмульсионные краски. Они состоят из пластиковых частичек диспергированных (взвешенных) в водной среде.

К таким краскам относятся эиульсии на основе винилацетата и винилхлорида.

Эти краски удобны в применении, они равномерно ложатся на стены. После высыхания образуют прочную и эластичную пленку. Но главное эти краски нетоксичны. А окрашенные такими красками стены, пропускают воздух и не страдают от влажной уборки.

домовой [64.3K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаВы вопрос читали, я не про стены спрашивал, про стены итак понятно многим!, вопрос про именно деревянные детали - нет в вашем вопросе полезной информации, хоть бы марку краски указали если имеете знания! Бывает ли водоэмульсионка для дерева или она подходит для всего - короче очень плохой ответ!  —  10 лет назад
Владлен [26.6K]
Вопрос я читал, и ваше мнение довольно широко распространено среди маляров, так у меня был случай , когда специалисты одной из крупных компаний делали у нас ремонт и предлагали покрасить окна и двери не водоэмульсионными красками, меня как разработчика аналогичных красок это удивило, пришлось им показать соответствующие документы. Кстати и вы можете посмотреть информацию о применении этих красок для окрашивания деревянных поверхностей здесь http://remoskop.ru/vodojemulsionnaja-akrilovaja-kraska-dereva.html.  —  10 лет назад
домовой [64.3K]
Владлен, так нужно же было написать, что есть водоэмульсионка для окрашивания деревянных поверхностей, внутри помещений, она на основе акрила - ведь правильно, написали бы ссылочку в ответе, если имеете опыт можно было бы и конкретную краску посоветовать, вашему бы ответу цены не было, а так всё верно, всё правильно!  —  10 лет назад
Владлен [26.6K]
Я в ответе дал , что краски на основе винилацетата и винилхлорида. Конечно в первоначальной редакции я перечислял конкретные марки, но их так много, что ответ получался не уникальным. Но в любом магазине можно найти краски на основе этих сополимеров, а марка , как вы сами понимаете влияет только на цену.  —  10 лет назад
комментировать