Какая лучше грунтовка для влажных жилых помещений?

Вадим30 [230] 10 лет назад

Возникло желание собственноручно облагородить ванную комнату, отшпатлевал стены хочу положить кафель. Говорят предварительно нужно нанести один, или несколько слоёв грунта. Посоветуйте, какая лучше грунтовка для влажных помещений?

Грунтовка для влажных жилых помещений (ванн) может производится только специальными грунтовыми составами. Это необходимо, чтобы избежать появление грибка и плесени, а также не допустить попадание влаги в основу.

Для влажных помещений подходит Resistent Sparrgrund (Beckers), которая представляет собой сополимерную латексную краску на водной основе. Вот так она выглядит.

Подойдёт практически любая проникающая акриловая воднодисперсионная грунтовка.Тифенгрунд­т, Церезит, ВГТ, Оптимист, и т.п. Не подойдёт грунтовка на основе ПВА.