Компания Ондулин рекомендует, но всё на Ваше усмотрение, если чердак не жилой и крыша не утепляется, то можно обойтись без плёнки, правда есть оговорка "при правильном монтаже ондулина" (грамотном).
Ондулин сам гидроизоляция, а плёнка нужна для подстраховки, или для защиты утеплителя в кровельном "пироге", для защиты стропил и так далее.
Смотрите уже по месту, в принципе можно и обойтись.
Из личного опыта могу посоветовать, всё же плёнку уложить, экономия на плёнке не существенная, зато будет второй "барьер" на пути влаги, да и стропила дольше "проживут".
Даже если у Вас кровля не утепляется, я бы всё равно посоветовал плёнку, а если с утеплителем, то без неё просто не обойтись.

Ондулин выпускает, всё к своему материалу и крепёж и гидро-паро изоляционные плёнки.
Название зозвучное главному бренду, вот например гидроизоляционная плёнка от Ондулин, Ондутис,
лучше брать от одного производителя, "родную".