Конвекторы. Все «за» и «против»?

Alexleon [379] 10 лет назад

За:

  • если холодно, то конвектор согреет :-)
  • значительно меньше сушит воздух по сравнению с другими типами обогревателей (тепловентиляторы, масляные);
  • выше эффективность работы (по сравнению с другими видами обогревателей);
  • прогревает непосредственно помещение (в отличии от инфракрасника, который греет предметы, а не воздух);
  • относительно безопасные, есть модели которые можно использовать даже в ванной.

Минусы:

  • цена (дороже аналогичных тепловентиляторов, масляных обогревателей);
  • потребление электроэнергии;
  • сушат воздух.