На мой взгляд тут многое зависит от температуры которая будет воздействовать на те, или иные строительные материалы, ибо при определённых условиях и определённой температуре горит практически всё.
А так же от наличия на самих материалах огнестойких пропиток.
К примеру та же древесина при её пропитке огнестойкими пропитками (чаще используют огне-био-защитные пропитки в составе которых и антисептик и антипирены)
переходит из класса "быстровоспламеняющи
еся" в класс "трудносгораемых"![]
2 и класс материалов не поддерживающих горение.
Но если в целом, то к быстровоспламеняющимся можно отнести материалы в составе которых есть битум, или битумные материалы.
Это пергамин (паро-изоляция), рубероид (гидроизоляция), битумная черепица, Ондулин (кровельные материалы) битумные мастики и битумный праймер и.т.п.
Из отделочных материалов бумажные обои, тканевые обои можно отнести к быстровоспламеняющимся.
Так же к быстровоспламеняющимся материалам можно отнести плитные древесные материалы, МДФ, ДСП, ДВП и.т.д.
Ну и конечно целый ряд красок и лаков, а так же олифа тоже относятся к быстро-воспламеняемым материалам.