Какой оптимальный монтаж фронтонов?

NataBres [2K] 10 лет назад

Какая технология позволить сделать процесс монтажа удобным, а эксплуатацию долговечной?

Самым удобным на практике оказалось зашивать фронтоны, пока не забит прожильник. Для этого нужно лишь укрепить фронтонные стропила, чтобы они не упали куда нибудь во время зашивки. Зашивают фронтоны обычно деревом, у кого есть возможность вагонкой, у кого нет - просто набивая доски внахлёст снизу вверх (в простонародье называется ёлочкой). Почему лучше набивать доски пока нет прожильника? Объясняю. В этом случае не нужно высчитывать угол обреза доски, да и длину тоже. Достаточно вытащить лишнюю длину доски за стропила, а затем просто обрезать весь бок фронтона бензопилой. Это очень экономит время монтажа, да и силы. Что касается долговечности фронтона. Если доски фронтона соединены плотно, то никакой дождь им будет не страшен, а значит они не будут гнить и будут стоять очень долго. А снаружи для защиты от активного солнышка доски фронтона следует покрасить атмосферостойкой краской, благо, что рынок предлагает большое их разнообразие.

система выбрала этот ответ лучшим

Относительно удобности монтажа того или иного материала на фронтоне то тут все будет зависеть от самого материала. Например самыми легкими для монтажа материалами являются деревянные рейки, так же легко монтируется сайдинг. Для этих материалов особых знаний не требуется. А вот если монтировать металлическими листами тут уже есть сложности, еще сложно забить фронтон черепицей но эти материалы должны монтировать специалисты и еще они весьма дороги.

Поэтому лучший выход это монтаж обычного сайдинга, но и дерево достаточно хороший материал, если оно правильно обработано антисептиками то может долго сохранятся.

В Вашем вопросе непонятно на каком здании устанавливается фронтон, если здание находится в процессе постройки то лучше фронтон установить когда нет прожильника. Если же дом Вы обновляете то тут надо сделать просто, снять старое покрытие провести все работы по устранению различных дефектов утеплить и сайдинг можно монтировать по замерам фронтона.