Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Самое первое, что приходит в голову- это большое количество пыли, мелких паразитов и прочей неприятности)
Я не понимаю, зачем сейчас подобный дизайн. Может проще отдать его прошлому?
Иногда я бываю в домах, где ковры на стенах висят, придавая комнате не опрятный, колхозный и удивительно безвкусный вид. Не хочется лезть со своим уставом в чужой монастырь, но подобные элементы интерьера вводят в дикий шок.
Чаще всего такой "отстой" встречается на стене около кровати или дивана. А теперь представьте, чем дышит человек, когда спит. Удивительно потом, откуда берется аллергия. И пусть современные отделочные материалы далеко не безопасны и содержат химию, но они хоть выглядят по человечески.
И это еще не все. Основной пункт моих возмущений- уборка таких вот "нарядных" стен). Извините, как спайдермен нужно по стене с пылесосом лазить? Смешно представить.
Теперь нарисуйте у себя в голове такую картину. Одна стена в кофре, желательно с цветами-лебедями, а вторая в современных обоях 3Д) какой вариант Ваш? Думаю, что угадала) Второй предпочтительней).
Подарите ковры позапрошлому веку) А в настоящем пусть будет современным, простой в уходе дизайн на зависть всем)
Стоит или не стоит, это решение принимает человек самостоятельно. Ковры, уже не в моде и всё же, если вы живёте в северных областях, где теплой погоды меньше, чем холодной ,тогда конечно желательно утеплить стены с помощью ковров. Красиво и правильно подобранные ковры к интерьеру, украсят дом и никак не сделают его хуже.
Многие дефекты стен, можно прикрыть коврами. Но не стоит забывать о том, что ковры являются пылесборниками и часто у людей возникает аллергия именно из-за ковров.
В 80-х годах, все стены советских квартир пестрели разнообразными коврами и по размеру ковра, и по их количеству, можно было судить о достатке семьи. А сейчас увы, чем больше ковров, тем мещански выглядит хозяин. Но в Сибири, этот вариант очень даже актуален!!
Современный дизайн, не исключают ковровые покрытия и напольные ковры, а на стену - это пережиток прошлого. Как говорят в народе: "О вкусах не спорят!".
Нужны ли ковры на стене? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Несомненно,плохого качества или ковры из искусственных материалов,на стены вешать не надо. Как уже упоминалось в предыдущих ответах, они являются пылесборником и источником аллергии в большинстве случаев.Да и выглядят они не модно и не эстетично.В современных домах и квартирах уже и не найдешь такой дизайн стен. Даже на полу ковров не так много, как раньше. Но если предположить, что это ковер ручной работы и сделан на заказ, то конечно, такому ковру найдется место на стене. А если это настоящее произведение искусства? Естественно, просто кощунственно будет бросить его под ноги.Но каждый раз,это должно быть вашим личным решением, поскольку у каждого человека свой вкус и свои предпочтения.
А по какой причине вообще вешается на стену ковер? В прошлом веке, ковер на стене демонстрировал финансовое благополучие, в наше время этим уже никого не удивишь, в магазине такой огромный выбор их. Если квартира угловая и зимой холодно, ковер на стене выполнял роль утеплителя. Или вешался на стене для шумоизоляции, хоть бы как-то понизить шум от соседей. Красивый ковер, со вкусом подобранный к общему интерьеру видоизменяет помещение, придает уют.
От такого пылесборника уже давно многие отказались и говорят, что это не модно. Каждый решает сам, вешать ковер на стену или нет. Если вам нравятся ковры, считаете, что нужно повесить его на стену, что это необходимо, не ждите чьих-то советов - вешайте.
Сейчас висящие ковры не "в тренде" у дизайнеров. Важно понимать ПОЧЕМУ вешали ковры. 1) Это произведение искусства, украшавшее стену. Стены редко у кого красиво были отделаны, счас выбор и доступность отделочных материалов несравним. 2) Ковры утепляли стену (например, наружные стены в квартирах из сборных жб конструкций. Сейчас технологии и прочее утепления доступны на совершенно более высоком уровне. 3) На любителя. Не повесить никто запретить Вам не может.
Сейчас ковры на стену не в моде, но речь идет о коврах с узорами, которые были в советском союзе. В моде могут быть ковры с рисунком, но только если они хорошо сочетаются с другими предметами мебели, отделкой. Пример:
А также в моде могут быть разные восточные ковры:
Вот еще пример ковра, который хорошо смотрится в современном интерьере:
всем, кто пишет про якобы аллергию на ковры и говорят, что они неопрятны и устарели))) вы в своем уме? понимаю, если это пишет 20-летняя телочка, которая просто взяла себе в голову мнение каких-нибудь "фэшн" "экспертов". Их нелюбовь к коврам можно понять - они ненавидят свое нищебродское совковое прошлое, где у них были побитые молью ковры, хлеб и вода и нищета непролазная. Вот это все они ненавидят, а не ковры. Они ненавидят себя и стесняются своего детства в мамой-уборщицей, теперь же эти дивы вырвались в люди и отрицают все, что напоминает им о той дыре, откуда они родом (и где они и пребывают ментально до сих пор). А ковры в доме - это круто! Это дополнительная звукоизоляция, это тепло ногам. Это никакой химии (вот откуда у них аллергия, но не от ковров). И каждую зиму мы выбиваем ковры на снегу - они чистые, снег чистый. И хорошо заряжаем морозцем всю комнату!
Почитайте хоть Бесприданницу Островского или фильм Жестокий романс посмотрите. Ковры висели на стенах у представителей высших слоев общества. А на коврах было красиво развешано холодное и огнестрельное оружие - заточенное и заряженное. Это русские подсмотрели у турок в ходе освободительных походов против них - мода понравилась. Ковер был всего лишь фоном для красивого оружия.
Когда невеста уехала от Карандышева с Паратовым накануне свадьбы, Карандышев снимает револьвер с ковра, бежит за ней и в конце концов 'не доставайся же ты никому'. В советское время запретили иметь огнестрельное и холодное оружие (до 1917 револьверы в России продавались в магазинах без каких-либо ограничений, см. рассказ Чехова Месть). А ковры не запретили и все их вешали подражая именно старому высшему обществу.
Раньше такой вариант дизайнерской мысли был очень популярным. Но с годами это ушло в прошлое. Сейчас это почти не актуально, хотя до сих пор это некоторым кажется красивым, и это их право. Но на самом деле, на мой взгляд, это хороший пылесборник, от которого в доме становится тяжелее дышать. Да и темно от него в квартире. Но на вкус и цвет, товарища нет, это кажется уместно и здесь.
Лично я считаю, что если вешать ковер в интерьере, то он должен быть не стандартного рисунка, утеплять стену, а значит частично быть из шерсти или иного натурально волокна. но не ромбовидные клоны бежевого или красного оттенка, на фоне которых фотографируется каждый второй.
Думаю вешать на стену ковер не стоит. Ковер вешали еще в советское время и то только в деревнях. На данный момент даже в деревнях можно редко встретить ковер. Если вы хотите украсить стену, то купите лучше фотообои.
Старые добрые ковры на стене. Не слушайте тех, кто говорит, что ковры на стене это пылесборник, ведь ковры бывают разные. Очень модным было вешать ковры на стены в Советском Союзе. Сейчас же у некоторых до сих пор в интерьерах используются ковры. А ведь можно ковры использовать не совсем обычные, как было принято раньше, сейчас можно покупать высокохудожественные ковры, привозить их из поездок. Бывают ковры, которые стоят немалых денег, а их качество просто великолепно. Более того, можно собирать ковре небольшого размера и сделать целую галерею. В общем, это дело вкуса и помимо этого, ковры на стенах могут скрывать различные неровности, их также можно вешать на холодные стены. Каждый решает сам для себя, если Вам нравится, смело вешайте ковер на стену. А то, что он будет собирать пыль, так ведь ковры на полу мы пылесосим и занимает это от силы две-три минуты, что не так много для поддержания чистоты.