Стоимость очистки канализации в частном доме, расположенном в пределах города Москвы, зависит от следующих параметров:
• от места расположения дома, так как чем большее расстояние предстоит преодолеть автотранспорту, тем большее количество топлива для этого потребуется. А топливо по сегодняшним временам стоит так дорого, что приходится его стоимость учитывать при калькуляции работ;
• от возможности (сложности) подъезда к объекту при любой погоде и в любое время года;
• от конструкции очистного сооружения, которая не должна препятствовать процессу очистки;
• при необходимости очистки канализации в праздничные или выходные дни, большинство специализированных организаций применяют коэффициент 1,3 к стоимости работ.

Основным параметром, оказывающим решающее влияние на размер стоимости работ по очистке канализации, является, конечно, объем откачанных осажденных стоков, которые предстоит вывезти. Тарификация работ производится в зависимости от стоимости вывозки 1 кубического метра отходов, которая у всех организаций немного отличается, но в среднем равняется или немного превышает 1500 рублей за кубометр.
Вот ссылка на сайт одной из подобных компаний.