В Вашем случае было бы удобнее, заказать необходимую фурнитуру на окна и дверь. У этого самого специалиста. Логично, если он даёт подобные консультации - значит в силу своей специфики, знает где купить и как установить.
Если же Вы всё таки желаете поменять всю фурнитуру сами.
То обратите внимание на магазины формата "Тысяча Мелочей" или "Самоделкин".
Так же стоит посетить магазины мебельной фурнитуры и крепежа.

Там повсеместно продаётся вся необходимая фурнитура, в наличии и под заказ.