Где можно найти проекты фонтанов?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Хотим на загородном участке сделать небольшой фонтан. Где можно посмотреть хорошие и понятные проекты небольших фонтанов?

Типовой проект №320-40 небольшого фонтана можете посмотреть и даже скачать здесь.

Ознакомиться с проектами и, если что-то понравится, скачать один из 12-ти вариантов проектов садового фонтана можно здесь.

Ну, а все чертежи фонтана, включая и принципиальную схему электроснабжения можно посмотреть на сайте проектной организации АкваСтройПроект­.

Если по чертежам появятся какие-либо неясности, то я бы посоветовал скачать и прочитать книгу П.А.Слышнова «Фонтаны». В книге приведены описания конструкции, расчеты и, конечно, чертежи с пояснениями. Вот по этой ссылке книгу можно скачать.

Однако я бы посоветовал не искать чего-то чересчур оригинального, а построить вот такой очень даже неплохой фонтан

Думаю, что для его строительства достаточно будет ознакомиться с прилагаемой схемой

модератор выбрал этот ответ лучшим

Да собственно построить небольшой и красивый фонтан на дачном участке вполне по силам любому кто хоть немного умеет работать руками. Таких умельцев у нас в России очень много и практически многие устанавливают небольшие фонтанчики у себя на дачах, места они много не занимают но зато приносят массу удовольствия и в летний зной дают прохладу. Вот один из сайтов где подробно показано и рассказано как построить фонтан своими руками:

[http://mainavi.ru/]­1

Посмотрите здесь:

http://www.domechti­.ru/

Или здесь:

http://www.7dach.ru­/