Фонтан можно сделать из разных строительных материалов.
В центру участка установили клону из асбестовой трубы диаметром 20 миллиметров. При помощи ниток и рулетки размечаем спираль.
По разметке выкопали небольшой фундамент, в который установили арматуру. Следующий этап, установка опалубки из размоченного ДВП.
Заливали стенки шлако – цементным раствором и добавляли строительный мусор, куски бетона, обломки камней.
Параллельно нужно делать чашу из стеклопластика, как основания использовали старую раковину. Когда застыли все стенки и сняли все опалубки, это приблизительно через неделю, нужно начать копать чашу.
В одном месте чаша глубже, это для того, чтобы установить насос.
После того, как чаша была выкопана, таким же способом отлили стенки. Героизировали с помощи штукатурной сетки и влагоотталкивающейся грунтовки. После того, как закончились все отливочные работы, начинаются декорирующие работы: установка камней, декорирование чаши, и самое главное – каскад.
Бассейн наполняется из водопровода, ставиться циркулирующий насос, который по патрубку через трубу питает каскад, чаша переполняется, и так осуществляется циркуляция. Если чаша переполняется, то есть аварийный слив, который ведет в канализации.
Чтобы вода не зацветала, можно положить в фонтан кремень.
Сзади фонтана, можно посадить влаголюбивые растения, которые будут украшать участок.