Какая стоимость асбоцементной трубы для мусоропровода 400 мм?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

Мне, как старшему подъезда поручили собрать деньги на замену мусоропровода в нашем стояке. Длину и диаметр определили, но вот общую сумму можно высчитать от цены трубы. Кто знает, какая стоимость асбоцементной трубы для мусоропровода 400 мм? Какая стандартная длина такой трубы?

Для мусоропровода Вам необходимо приобрести безнапорную асбоцементную трубу D-400 мм. Данные трубы производятся по ГОСТу 1839-80 "Трубы и муфты асбестоцементные для безнапорных трубопроводов". Длина такой трубы составляет 5 метров. Соединяются трубы между собой муфтами. Исходя из длины мусоропровода Вы легко можете определить необходимое количество труб и муфт.

Что касается цены, то могу предложить обратиться в интернет-магазин База 5. Здесь наиболее оптимальные цены для Москвы и области. Труба D-400 мм стоит 5300 рублей, а муфта- 1500 рублей. Плюс расходы по транспортировке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Цены конечно от региона зависят, но именно на эти трубы они не сильно отличаются.

Труба асбестоцементная безнапорная (как раз Ваш случай), диаметр 400-а мм, цена 670-т рублей за один погонный метр.

Но Вам для соединения этих труб понадобятся муфты,

муфты лучше брать из этого же материала, ведь речь о мусоропроводе, полиэтиленовые не подойдут.

Стоимость одной муфты под трубу диаметром 400-а миллиметров 270-т рублей.

Количество муфт уже надо считать по-месту. К безнапорной асбестоцементной муфте, не нужны уплотнительные кольца их покупать не надо (отдельно продаются).

Длина асбестоцементных труб 400-мм, от четырёх (точнее 3.95-ь) , до 5-и метров.

Подсчитать количество муфт, зная длину трубы и этажность Вашего здания, не сложно.