Сложно понять несколько моментов, домашний фонтанчик, значит внутри помещения.
И второй момент, зачем там нужен насос вообще, если есть водопровод, давления в водопроводе более чем достаточно для не большого фонтанчика.
А вечного двигателя, как нет, так и не было, воду надо куда-то отводить (сбрасывать), воду надо подвести.
Сам фонтанчик (основное изделие) можно купить в готовом виде.
Или соорудите нечто своё, тут вариантов тысячи, из общего это чаша фонтана и подставка, а как декорировать, смотрите по месту.
В холодную трубу водопровода делаем врезку тройником, устанавливаем вот такой вентиль
(им можно регулировать поток воды).
Далее тянем трубу к фонтану, трубу можно металлопласт (или полипропилен), спрятать в штробах, или в стяжке.
На конце трубы вот такое сопло
(вариантов десятки, размеры и конфигурация разная).
Воду от фонтана отводим в канализацию.
Тут важны правильные уклоны от фонтана к основной трубе.
Вместо труб можно использовать шланги для канализации (например гофрированные).
Куда прятать трубу канализации смотрите по месту, тут важно знать где этот фонтан планируется к установке.
Если Вы имели в виду некую закрытую систему, то без насоса никак, Вам надо сделать выбор, или закрытая система с насосом, или от водопровода без насоса (давления хватит), иных вариантов, просто нет и быть не может в принципе.
Крайне важно понимать, насос это "сердце" фонтана (замкнутой системы без отвода воды в канализацию и без подвода воды из водопровода).