Устанавливаете над газовой плитой обыкновенную вытяжку для кухни. Для отвода грязного воздуха на улицу, в стене придется пробить дырку для трубы 110-150мм (зависит от мощности вытяжки).
Трубу лучше применить пластиковую круглого сечения, а не плоскую. Со стороны улицы поставьте колено, к примеру вот такое:
и разверните отверстием вниз. Для того чтобы вовнутрь не смогли попасть насекомые и разные паучки, можно поставить на выходе металлическую сеточку.
Чтобы в трубу не задувал с улицы ветер, а зимой не так проникал холод, вовнутрь трубы вмонтируйте обратный клапан:
Покупат
ь лучше пружинный двух лепестковый - он не дребезжит от слабого напора воздуха.