Очень часто, когда в доме нет много места, тогда стоит сделать из подоконника стол. Это одно из самых хороших вариантов увеличить пространство, сделать подоконник не только красивым, но и полезным.
Стол-подоконник можно сделать не только в детской комнате, то и в гостиной, в прихожей, а также на кухне.
Если решили сделать из подоконника большой письменный стол, тогда отличным вариантом будет использовать древесину из твердой породы дерева, например – дуб. Такой стол будет выглядеть красиво и богато, подойдёт как для детской, так и для спальни, для гостиной.
Подоконник желательно делать широким, чтобы батарея, которая размещена возле окна не мешала, можно сделать специальную подставку для ног.
Также, можно сделать не только письменный стол, но и сделать внизу полочки для различных мелочей.
Стол может быть разной формы и размеров, он может быть небольшим, а может занимать всё окно, быть узким или широким.
Всё будет зависеть от комнаты, от дизайна, проэкта.