Я не настаиваю, но мне кажется что тут не хватает слова "обрешётка", после слова "монтировать".
Клеить это тоже монтировать, с обрешёткой всё понятней.
Можно клеить панели ПВХ прямо на стену.
Но этот вариант очень редко используют, минусов огромное количество.
Во-первых между пластиковой панелью и стеной не будет вентиляции, зазор на толщину бруска обрешётки выполняет и эту функцию.
Второй критический минус, подготовка стены под приклеивание пластиковой панели, должна быть идеальная, плюс грунтовка перед приклеиванием.
Третий, это просто очень долго, гораздо быстрее скоба и строительный степлер.
Даже с учётом монтажа обрешётки всё равно будет быстрее, ибо в процессе подготовки стен есть пункт "просушка" , а на это уйдут дни.
Плюс ко всему сами "жидкие гвозди полностью (подчёркивая слово "полностью" ) сохнут около 2-х суток.
Я бы не советовал клеить, лучше крепить.
Что касается "как?", то сложностей не должно возникнуть (допустим стены уже идеально ровные).
В продаже есть "жидкие гвозди" именно для приклеивания пластиковых панелей
и к бетону и к кирпичу и так далее, хотя справится и более привычный клей, к примеру "Момент Монтаж".
Панель и стена должны быть чистыми без пыли и грязи.
К клею нужен "пистолет", тонким слоем наносим клей по периметру панели, далее, панель прижимаем и чуть надавливаем.
Затем отклеиваем и ждём в районе минуты, далее опять к стене и чуть придавили, лишний клей лучше сразу убирать.
Могу ещё посоветовать вот такой вариант приклеивания пластиковых панелей.
Как видите обрешётка есть, но стены выводить в "идеал" не обязательно, это сделает обрешётка.
А дальше уже сажать на клей панель непосредственно к обрешётки.
Но повторюсь, лучше "пристреливать", ибо "пристреленную" панель можно снять, поменять (случись что) а приклеенные только на выброс.