О минимально цене о которой Вы спрашиваете говорить бесполезно.
Монтаж водосточной системы абсолютно индивидуален.
Водосточная система, это довольно сложная конструкция, состоящая из множества отдельных элементов.
Что касается Москвы, то цены такие: Вы пишите о четырёх скатной кровли, это сложная кровля, монтаж начинается от 670-и рублей (на сегодняшний день) за погонный метр.
Окончательную и действительно реальную цену на монтаж металического водостока, Вам могут подсказать матера после выполнения рядов работ.
Звоните в компанию которая занимается водосточными системами, приезжает человек измеряет общую площадь Вашей кровли.
Далее, площадь каждого ската по отдельности. После этого подбирается конфигурация водосточной системы и составляется смета, только вот таким образом можно определиться, все остальные цифры можно считать лишь ориентировочными.
Вот примеры цен монтажа по отдельным узлам водосточной системы в Москве:
Монтаж сливной воронки 400-а рублей.
Монтаж желоба 620-ь рублей, монтаж водосточной трубы 630-и рублей погонный метр.
Цены написал исходя из того что у Вас четырёхскатная крыша, монтаж металического водостока к примеру на двухскатную крышу обошёлся бы дешевле.
Так же надо отметить что на цену напрямую влияет и демонтаж старой водосточной системы, на этот вид работ так же есть своя цена.
Вот примеры по Москве: демонтаж водосточных труб, от 100-а рублей погонный метр.
Демонтаж желоба водостока, цена от 80-и рублей всё тот же погонный метр.
В стоимость работ могут войти и доставка материала, тут уже всё зависит от местоположения Вашего дома.