Предпочтение отдаю опробованному десятилетиями способу - побелка известью.
Она подсушивает погреб, известь не любят грызуны и насекомые, побелка обходится дешево.
Большой недостаток извести в том, что она слабо держится на поверхности и вымазывает руки и одежду.
Но и с этого положения есть выход - достаточно добавить стакан пищевой соли на ведро раствора и побелка не будет браться за руками и приобретет даже блеск после высыхания.