Какая бывает отделка погреба?

Лана [973] 10 лет назад

Раньше погреб белили да красили, сегодня, наверное, есть более подходящие способы отделки погреба? Погреб у нас небольшой, влажность высокая.

Предпочтение отдаю опробованному десятилетиями способу - побелка известью.

Она подсушивает погреб, известь не любят грызуны и насекомые, побелка обходится дешево.

Большой недостаток извести в том, что она слабо держится на поверхности и вымазывает руки и одежду.

Но и с этого положения есть выход - достаточно добавить стакан пищевой соли на ведро раствора и побелка не будет браться за руками и приобретет даже блеск после высыхания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим