Наверно не удивлю если скажу что цены на свёрла по стеклу с гальванически нанесённой алмазной крошкой (Вы об этом методе писали) зависят от диаметра сверла, понятно что чем больше диаметр тем дороже сверло.
Вот цены по Екатеринбургу на сегодняшний день:
Сверло алмазное трубчатое, диаметр 5-ь мм, цена в розницу 42-а рубля штука.
6 мм-45-ь рублей.
7 мм-54-е рубля.
14-ь мм, цена 92-а рубля.
18-ь мм-115-ь рублей.
28-ь мм-цена 182-а рубля.
26-ь мм, цена 170-т рублей.
30-ь мм, 190-о рублей.
40-к мм, 245-ь рублей.
И так далее, естественно в начале надо определиться с диаметром отверстия, исходя из этого выбирать сверло.
Ещё хотелось бы отметить что данные свёрла прекрасный выбор, отверстие в стекле и керамики (вы и об этом спрашивали) получаются ровные без скола.
Единственное я бы сказал основополагающее требование к сверлению такими свёрлами, это постоянное охлаждение сверла (вода подойдёт).
Без постоянного охлаждения сверлить нельзя.
Обороты дрели средние.
Хотелось бы пояснить что даже при сверлении керамики к примеру кафеля который уже на стене, нельзя сверлить с ударом, в любом случае (пол, стены, потолок) в начале проходим кафель до основы и только потом включаем удар (при необходимости).
В случае работы с кафелем, советую сверлить от меньшего диаметра к большему, не стоит сразу делать отверстие нужного диаметра.
Это информация пригодится при покупке свёрл, одним сверлом не обойтись.