В первую очередь необходимо определиться с толщиной древесины, у перьевых свёрл нет функции отвода стружки, ими можно просверлить лишь не толстые доски в иных случаях лучше использовать спиральные свёрла по дереву.
Перед сверлением делаем разметку.
Древесина сверлится без удара.
Можно накернить к примеру шилом (это заход).
Дрель держим строго вертикально относительно поверхности.
Сверлим на средних оборотах, ибо при больших оборотах древесина начнёт "гореть".
Так как стружку сверло не отводит, то можно периодически его доставать из отверстия и очищать отверстие от стружки (опилок).

Сильно не жмите на дрель, на выходе дрель можно даже чуть придержать.
Проверьте заточку сверла, если проблемы, то лучше заменить на новое, хотя перьевое сверло можно и заточить.
Сверлите от меньшего сверла к нужному (имеется в виду диаметр сверла),
то есть если диаметр отверстия большой, не надо сразу проходить нужным сверлом.
Ну и вертикальность дрели относительно поверхности и всё получится.