Существует несколько разновидностей кровли крыши, так например – рулонные кровли.
К рулонной кровле относят полимерные материалы, в основу которых входит картон и стеклоткань. Таким покрытием хорошо укрывать сарай, небольшие сооружения, у которых односкатная крыша.
Также, в разновидности кровли можно отнести мембранную кровлю, такая крыша очень прочная, и больше всего применяется для укрытия крыш, которые имеют небольшой уклон.
Также, к разновидности кровли относят кровля из листовых кровельных материалов.
На сегодняшний день существует очень много кровельного покрытия. Так, например, одним из самых популярных кровельных покрытий – это металлочерепица, которая привлекает внимание своим внешним видом и разновидностью.
Металлочерепицу используют как кровельный материал для укрытия частных домов, киосков, гаражей, а также как кровля многоэтажных домов.
К кровельным материалам относят ещё штучный шифер, битумно – картонные листы, такие листы изготавливают из прессованного картона.
Такое покрытие очень легкое при монтаже, но вот минусов больше у такого покрытия, один из самых больших минусов – срок службы, вот поэтому, его очень редко можно увидеть на крышах домов.
Крыши из штучных материалов, к таким кровельным покрытиям относят керамическую черепицу, которая также пользуется популярностью своими достоинствами.
Кровля из сэндвич – панелей, такие панели очень красиво смотрятся на домах.
Также, к разновидности кровли для дома можно отнести: ондулин, профнастил, шифер.