Сколько стоит работа по облицовке цоколя натуральным гранитом в Омске?

Fresh [469] 10 лет назад

В загородном доме хотим цоколь облицевать натуральным гранитом. Сколько в Омске будут стоить такие услуги?

На сегодняшний день в Омске за такую работу берут от 1 500 тысяч рублей за квадратный метр.

На цене отражается много моментов.

Пожалуй самый важный это вид гранита.

Ведь цена облицовки достаточно плотно привязана к стоимости материала.

Самый дорогой в облицовки это чёрный

и красный гранит,
материал сам по себе очень плотный с ним работать сложней.

Меньше заплатите за работу если у Вас приобретён серый гранит,

он менее прочный в сравнении с чёрным и красным гранитом.

Так же на цене отражается степень подготовки Вашего цоколя под облицовку гранитом.

Мы помним что стена должна быть практически идеально ровной перепад допустим не более 2-х мм на метр длины, а это очень жёсткие рамки.

Если Ваш цоколь не подготовлен, то соответственно надо штукатурить, а это дополнительный затраты.

Так же под облицовку гранитом на поверхности цоколя делается насечка, причём довольно частая 5-6-ь см между насечками, не более.

Вот тут можете чуть сэкономить, подготовленная поверхность (плюс грунтовка, не написал о ней) остановит цену на выше описанной, то есть так и останется 1 500-т за квадратный метр.

Затирку щвов после облицовки так же можно выполнить самостоятельно.

Резка гранита отдельная тема, тут уже надо видеть объект.

Доставка гранита к мету работы, так же отражается на цене и это можно сделать самостоятельно.

Объём работы не на последнем месте, тут всё понятно, чем больше объём тем меньше цена облицовки каждого квадратного метра и наоборот.

Монтаж гранита выполняют тогда когда нужно отделать цоколь или облицовать ступеньки. Это сложный монтаж гранита на плоскости стен. Облицовкой цоколя зданий , как правило, занимаются только профессионалы. Монтаж гранита своими руками на выступающий цоколь начинают с подготовки поверхности и изготовления раствора. Поэтому в городе Омске найти такую компанию весьма трудно но можно:

компания ООО «Аквилон». Россия. Омская область, Омск ул. Перова 43, 10 лет Октября 182, КИТ-Интерьер 4 эт, 34 офис. тел. +7 381259-87-53.

Можно поискать по местной газете объявлений думаю там есть специалисты кто рад заработать.

Цена на монтаж гранита натурального такая - за один кв. метр берут от 1 300 рублей.