Понятно, что цена на какой-либо вид работы меняется в зависимости от региона, но еще больше ценообразование зависит от материала, используемого для выполнения той или иной операции. К примеру, установка хвойных наличников в Омске будет стоить 40 рублей за метр погонный, тогда как монтаж оконного наличника того же размера, но изготовленного из древесины дуба, будет стоить 60 рублей за метр погонный.
Существует мнение, что лучше вначале приобрести наличники, а потом приглашать мастеров для установки. Однако продажа стройматериалов торгующими организациями производится по розничным ценам, тогда как компания, специализирующаяся на выполнении подобных работ, приобретает их по оптовой цене. И еще - при покупке наличников в магазине, как говорится, торг неуместен, тогда как при заключении договора на установку наличников можно (и нужно) стараться «выторговать» минимальную цену, «заманивая» мастеров обещанием разрекламировать их умение всем друзьям и знакомым, тем самым способствуя увеличению объемов выполняемых ими работ.
Я бы порекомендовал пригласить для установки наличников специалистов из компании PROPARTNER. Оформить заказ на установку наличников можно здесь.