Мода на кованные элементы в декоре ворот и решеток сейчас также популярна как и сотни лет назад. Многие в школе видели картинку как матросы штурмуют кованные ворота зимнего дворца. Да там были просто произведения искусства, а сейчас многие делают у себя что то подобное. Вот примеры.
Как видно из представленных рисунков, как говорится можно сделать ворота на любой вкус и достаток. Необходимо отметить , что ворота могут быть прозрачными и комбинированными. Тоже самое относится и к оградам и решеткам.Они могут сочетаться с кирпичом. Но в любом случае их можно смело назвать произведениями искусства.