Вся современная электрическая сеть в строящихся домах и квартирах монтируется в соответствии с проектами электроснабжения (электропроектами).
Производится расчет выделенной мощности на дом в целом, на каждую квартиру, на нежилые помещения. Поэтому с этажного щитка проводом медным трехжильным в двойной изоляции сечением 2,5 квадрата (2,5 кв. мм.) с отдельного автомата производиться разводка розеток на кухню, где и пользуются микроволновой печью и другими кухонными бытовыми электроприборами. Вам и надо приобрести и тянуть проводку таким же проводом, приобретите кабель силовой ВВГ 3 х 2,5.
Основная масса микроволновок имеет потребляемую мощность от 0,7 до 1,2 кВт/час, оборудованные дополнительными наворотами - режимом конвекции или грилем потребляют до 2,0 кВт/час.
Посмотрел 11 новинок - все они рассчитаны на потребляемую мощность 1 000 Вт.
Как правило заявленная в ТТХ микроволновки мощность совпадает с реально потребляемой при эксплуатации, если Вы не используете более экономичные режимы работы, работая периодически в течение дня на всю мощность, Ваша микроволновка потребит примерно сколько и указано.
Так, микроволновка, работая на полной мощности 1 000 Вт. в среднем по полчаса в день, намотает за месяц 15 кВт.
Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!