Фасадные термопанели всё больше входят в жизнь владельцев дач и частных домов. Их любят за прекрасные качества и простоту монтажа. Смонтировать термопанель достаточно просто, главное, соблюдать некоторые рекомендации. Набор инструментов необходим минимальный: 1) уровень (обычный и водяной), 2) угольник, 3) болгарка с алмазным диском (также можно использовать электролобзик и обычную ножовку), 4) ножницы по металлу, 5) нож резак, 6) шуруповерт. А небольшой вес (8-10кг) позволяет свободно работать с такими панелями даже на высоте.
Наиболее информативные видео ролики, которые мне удалось найти представлены далее, их два:
Еще одно видео достаточно хорошо демонстрирует монтаж панелей вокруг окон и на углах:
И еще одно очень хорошее и подробное видео по монтажу фасадных панелей, которое обязательно стоит посмотреть: