Расчеты ленточного ростверка на сваях складывается из нескольких составляющих. Одним из важных моментов является количество свай для фундамента и распределение нагрузок. Специалисты за основу всегда берут сам грунт который лежит под фундаментом и вес всего здания причем необходимо еще добавить 30% для запаса прочности.
Во первых надо учитывать что сваи должны стать на углах здания;
Второе это сваи нужно установить в местах пересечения стен;
В среднем расстояние между свай должно быть равно 2 метра;
Верх сваи каждого ростверка обязательно нужно закладывать не менее 10 см.

Для армирования лучше всего применять пруток диаметром 10 - 14 мм. Это схема армирования самого ростверка:
Для более точных и конкретных расчетов следует почитать вот этот документ: СНиП 2.02.03-85, "Свайные фундаменты".

Для конкретного фундамента можно смело использовать расчеты на онлай-калькуляторе, вот он:
http://www.stroitelstvosovety.ru/stroitelstvo-fundamenta-svoimi-rukami
Формулы расчетов таковы:
P = P1 + Pf,

Нагрузка фундамента = Vф х Q;
Объем фундамента можно вычислить по формуле: