Слово "достать" тут не совсем точное.
Дело в том что для таких сложных расчётов, Вам необходима не одна какая-то определённая программа, а пакет программ для расчёта фундамента с ростверком.
Как правила все эти пакеты платные и придётся не доставать, а покупать.
Бесплатно есть только онлайн-калькуляторы расчёта фундаментов с ростверков (в Вашем случае железобетонный ростверк).
Онлайн-калькуляторы, это не профессиональные пакеты программ, то есть не Ваш случай.
Есть программа "конструктор ростверков", она условно бесплатная, то есть что бы задействовать программу полностью всё же придётся её купить.
"Фундамент" тоже очень не плохой вариант, качайте последнюю версию 14.0 (в ней есть некоторые полезные изменения и дополнения), но и она является платной, скачать можно вот тут.
Интерфейс на русском, даже в старых версиях программы.
Перед скачиванием убедитесь что Ваша ОС "потянет" эту программу.
Ну а самый лучший вариант это пакет программ расчёта фундаментов (включая фундаменты с ростверком) "GIPRO", "достать" (скачать) можно вот здесь.
Для ознакомления с программным пакетом есть демо-версия, она бесплатна, понятно что это урезанная версия программы, за полную придётся заплатить.