Да такие программы есть и их очень много какая именно для Вас подойдет решать Вам, но скажу одно они все практически одинаковы. Нет конечно же есть весьма сложные программы но это для профессионалов. А Вам вполне подойдет и простой онлайн - калькулятор, например такой:
http://www.zhitov.ru/
На этом сервисе есть множество различных калькуляторов которые помогут в любой ситуации при строительстве дачного домика. Все компактно и удобно.
Так же при расчетах данного вопроса часто применяют специальные таблицы сечений арматуры например: