Какие документы нужны для строительства гаража?

Я Виктория [1.8K] 10 лет назад

Прежде, чем начинать строительство гаража, необходимо собрать пакет документов, разрешающих строительство гаража на определенном месте.

На руках должна быть справка из местного органа самоуправления о приватизации места под застройку, или договор об аренде, или любой другой документ, подтверждающий ваше право на пользование данным участком.

Еще из документов нужен будет технический план участка из БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), плюс проект гаража , план подключения к инженерным сетям, а так же кадастровый план участка.

Собрав весь необходимый пакет документов, нужно дождаться рассмотрения документов специальной комиссией , на это уходит около месяца, и , в случае полного одобрения, можно будет начинать пользование гаражом.