Какие документы необходимы для постройки торгового павильона в городе?

Строй Со Мной [46] 9 лет назад

Интересует пошаговое оформление всех необходимых документов.

  1. Договор аренды земли или свидетельство о собственности на землю.
  2. Согласованный с отделом архитектуры проект торговой точки. Свой могут и завернуть, хотя где как, в крупных городах так на 100% потребуется согласование или вообще будет возможен только их проект.
  3. Договор с местными электросетями на подключение к электричеству.
  4. Договор с водоканалом на подключение к водопроводу и канализации (если такое необходимо)
  5. Если павильон большой и предполагается торговля подакцизными товарами, то потребуется договор с охранной компанией и установка сигнализации с выводом на пульт. Там есть ещё ряд странных требований типа обязательного наличия водоснабжения и канализации. Зачем? не знаю, но при получении лицензии потребуют.
  6. Да, если будет цех/кухня, нужно будет согласовать с СЭС некие моменты, лучше это делать сразу при строительсве ибо потом придётся переделывать.