Разберите аккумулятор шуруповерта. Там в зависимости от требуемого напряжения будут аккумуляторы
очень часто бывает что вышла из строя всего одна банка. Мультиметром проверим напряжение на всех аккумуляторах и найдем нерабочие (у которых напряжение близко к 1.2 В - рабочие, все что намного меньше - выкидываем). Банки обычно соединены пластинами, я отрезал их (не отрывал, а именно оставлял кусочек пластины на банке, к ним очень легко потом припаять провод). Идем на радиорынок и покупаем новые аккумуляторы такой же емкости что и отработавшие. Припаиваем проводами в точно такой же последовательности как было и собираем корпус аккумулятора. Не забываем что у такого типа аккумуляторов есть "эффект памяти", поэтому перед зарядкой их необходимо хорошенько разрядить.
Так же можно заменить на аккумуляторы типа 18650
Но у них есть существенный недостаток - они быстро разряжаются на холоде и требуют специальное зарядное устройство.