Как на даче из пластиковых бутылок изготовить пальму?

Орина [4K] 10 лет назад

Пальму из пластиковых бутылок можно сделать несколькими способами. Рассмотрим один из них.

Для этой искусственной пальмы нам потребуются пластиковые бутылки коричневого и зеленого цвета.

Из коричневых бутылок будет формироваться ствол, а из зеленых, соответственно, большие пальмовые листья.

Начинаем делать заготовки для листьев. Зеленые бутылки разрезаем примерно пополам. Они отлично режутся обычными ножницами.

Затем эти заготовки нужно разрезать следующим образом:

Несколько таким образом нарезанных заготовок насаживаем на металлический кабель.

Для одной пальмы нужно будет сделать семь таких ветвей.

Теперь можно приступить к изготовлению ствола пальмы.

Как я уже сказала, для этого мы будем использовать двухлитровые пластиковые бутылки, или бутылки объемом на два с половиной литра, коричневого цвета.

Их нужно нарезать вот так, как показано внизу на следующем фото:

Заготовки из бутылок для ствола насаживаются друг на друга таким образом (см. фото внизу):

Все заготовки для ствола насаживаем на металлическую трубку такого диаметра, при котором трубка легко пройдет сквозь горлышки бутылок, составляющих конструкцию ствола пальмы.

Металлическую трубку надо насадить на металлическую основу в виде подставки, на которую приварен штырь (на него и насаживается трубка).

На фото внизу на металлической пластине расположены два штыря для двух пальм.

На верхней части трубки закрепляем листья пальмы.

Это можно сделать разными способами. Вот, один из них:

Как видите, для этого способа на верхней части металлической трубки, которая служит остовом для ствола пальмы, специальная небольшая конструкция с отверстиями, в которые будут вставляться кабели, на которых крепятся конструкции листьев пальмы.

Когда вся пальма будет в сборе, нужно будет закопать в землю основание на глубину 35-50 см. В землю закапывается только основание и специально оставленная лишняя часть металлической трубки, на которой нет бутылок.

Смотрится такая поделка из пластиковых бутылок очень даже интересно, и на самом деле очень даже напоминает настоящие пальмы. Такая поделка может украсить не только детскую площадку, но и любую зону отдыха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим