Форма квитанции несколько изменяется, в зависимости от района проживания, ниже показан Краснодарский край.
Квитанция разделена на две одинаковые половинки, которые заполнять надо одинаково, как говорится "под копирку".
Сначала заполняем свой лицевой счёт, далее идёт ФИО и адрес места, где установлен газовый счётчик.
Ниже указываем за какой период в месяцах вы оплачиваете газ, лучше всего писать предыдущий месяц, даже если платите за два последних или более, чтобы не влететь на пеню.
Далее заполняется таблица с показаниями счётчика и расчётом:
Первый столбец - показания, которые сейчас на счётчике (текущие показания)
Второй столбец - показания, которые были в последний период оплаты (предыдущие показания)
Третий столбец - разница между первым столбиком и вторым (объём потраченного газа)
Четвёртый столбец - тариф на день оплаты (цена одного кубометра газа)
Пятый столбец - произведение третьего и четвёртого столбца (сумма к оплате)
Если у вас имеются нормативы, то заполняете строчку ниже.
Третья строка - это дополнительные суммы пени или предоплаты
Четвёртая строка - итоговая сумма пятого столбца.
Ниже ставим подпись и дату оплаты.