Какая температура в подвале считается оптимальной?

Иванна [828] 10 лет назад

Допустим, мы решили хранить в подвале консервацию, картошку, морковку и яблоки. Какой должна быть температура в подвале? Нужен ли там термометр? Что делать, если температура растет или падает?

Оптимальной температурой для хранения закаток и корнеплодов является температура от 1 до 4 градусов. Нулевая температура нежелательна, более высокая температура может привести к быстрому прорастанию корнеплодов и их порче. Также в подвале необходима влажность процентов 90, для того, чтобы корнеплоды не пересыхали.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Если вы хотите чтобы зимой ваши овощи и корнеплоды не замерзли или наоборот чтобы не высохли, то температура воздуха в вашем подвале должна колебаться в пределах от 1 до 4-5 градусов. Если вы неуверенны в вашем подвале, то лучше поставить термометр.