Не совсем понятно о каком доме идёт речь, если дом многоквартирный, то нельзя вот так взять и сделать стоянку.
Земля перед домом принадлежит всем жильцам дома.
Отталкиваясь от слова "правильно", начинаем сбор разрешительных документов.
Подписи жильцов (не менее 75% граждан должны дать разрешение).
Далее разрешение от городских служб, МЧС, ГИБДД (стоянка не должна препятствовать въезду и выезду машин экстерных служб).
СЭС, стоянка не должна нарушать экологию.
После получения всех разрешений, можно приступать к строительству стоянки.
Если речь о частном доме, или стоянки где нибудь на даче, то есть всё будет происходить на Вашей земле, то начинаем с плана действий.
Определяемся, стоянка будет с навесом, или нет.
Если без навеса, то уклон площадки не обязателен, если без навеса даём уклон от дома.
Дальше, определяемся с материалами, дороже тротуарная плитка, дешевле бетонная стяжка, или плита.
Допустим будем бетонировать.
Вбиваем колья, натягиваем шнур, другими словами чётко определяемся с размерами и фиксируем их.
Теперь занимаемся земляными работами, не знаю какая у Вас местность (интересует рельеф), но площадку надо выровнять.
Далее, снимаем слой грунта сантиметров на 20-ь.
Теперь засыпаем песчаную подушку (вспоминаем об уклоне и о том о чём писал выше, я о навесах).
Песок не менее 10-и см, трамбовка, проливка водой.
Дальше щебень и опять трамбовка.
Гидроизоляция (ПВХ плёнка подойдёт).
Армирующая сетка, опалубка по периметру и залили бетоном, слой 8-ь 10-ь см, тут уже надо знать какой именно у Вас автомобиль.
В общем-то всё, стяжка будет сохнуть в районе месяца, её лучше накрыть полиэтиленом, можно предварительно зажелезнить.
О маяках не написал (армирование, маяки),
думаю это и так понятно, "на глаз" стяжки не заливают.