Всё чаще и чаще люди в интерьере используют для своего пола мрамор. И действительно, мрамор в интерьере очень красиво смотрится.
Мрамор дарит помещению красивый и необычный вид. Богатство, вот с чем ассоциируется мрамор.
Да, действительно, мраморное покрытие сделанное смориться богато и красиво.
Пол из мрамора может иметь красивые, нарядные рисунки, которые дополнят комнату и сделают её необычной.
Что касается плюсов, то полы, сделанные из мрамора имеют много достоинств, одно из которых, экологически чистое покрытие, оно не будет нагреваться в теплое время года. Пол будет прохладным. Достоинство таких полов в том, что зимой это покрытие легко сделать тёплым.
При нагреве мрамор не имеет свойство деформироваться или трескаться, так что легко можно делать электрообогрев для полов.
Плюсы мраморного пола в том, что благодаря своим свойствам мраморный пол не деформируется и не трескается, на нём очень трудно сделать царапину. После установки мраморного пола стоит обязательно покрыть специальным веществом, которое защитить пол от царапин.
Мраморный пол прочный, надежный, на нем не распространяются различные грибки и бактерии, плесень.
Мраморный пол не гинет, хорошо реагирует на влажность в помещении.
Так что можно легко делать мраморный пол в любой комнате, как в коридоре, так и в прихожей, в гостиной.
Чтобы не было пятен на мраморном полу, его покрывают специальным покрытием, которое защищает от нежелательных пятен.
Что касается минусов, так это уход за мраморным полом. Нужно чаше протирать пол влажной тряпочкой, чтобы он выглядел красиво и имел изумительный блеск и красоту.
Мраморный пол – это прочность, надежность, долговечность, красота в комнатах.