Если очень быстро, то можно рискнуть и обратиться в юридическую фирму, некоторые из них утверждают что оформят право собственности на участок за три дня!
А вообще есть процедура, которое занимает максимум месяц, это максимальный срок в течении которого Вам должны выдать документ о собственности на участок.
От Вас требуются следующие документы: План участка (кадастровый).
Любой документ который подтверждает Ваше право на этот участок, то есть документ подтверждающий что вы владелец, подойдёт документ купли-продажи участка, к примеру.
Дальше, необходимо оплатить государственную пошлину и к документам приложить квитанцию об уплате пошлины (там сумма не большая, что-то около 100-а рублей).
Теперь пишем заявление в местные органы власти, прикладываем к заявлению все выше перечисленные документы и на этом всё, да чуть не забыл, ксерокопия паспорта понадобится в обязательном порядке.
Вроде всё совсем не сложно, но если отсутствует хоть один документ, или документ оформлен с нарушением, придётся побегать, по этой причине, очень часто люди обращаются к специалистам.