Есть конечно и плюсы которые радуют, но есть и минусы один из которых критичный.
Плюсы: Быстрота в монтаже, утеплитель крепится почти по той же схеме что к примеру и под металлосайдинг, но профлист больше в размерах и работа движется быстрей.
Относительная дешевизна в сравнение с "собратьями".
Выбор по цвету просто огромный.
Многие думают что во время дождя профлист будет издавать звуки, которые будут слышны в доме, но это не так, не забывайте что почти любой утеплитель ещё и не плохая звукоизоляция, хотя очень часто в случае с профлистом под него монтируют и звуко и теплоизоляцию.
За профлистом легко ухаживать, он без проблем моется. Устойчив к перепадам температур, краска не выгорает.
Не плохой внешний вид, возможность самостоятельного монтажа.
Абсолютно пожаробезопасный материал. Экологичность.
Минусов не меньше.
Во-первых, не большой срок службы, для сравнения металлосайдинг около 50-и лет, профлист 15-ь, даже если его обработать специальными антикоррозийными средствами, профлист всё равно подвержен коррозии.
В жаркую солнечную погоду лучше не дотрагиваться до стены отделанной профлистом, можно получить ожог, причём серьёзный.
Если вдруг на поверхности профлиста появится вмятина, придётся разбирать значительную часть фасада, рихтануть можно, но повредите профлист, правильней заменить на новый.
В Вашем случае речь о даче, есть смысл покупать профлист с утеплителем, главное с толщиной утеплителя определиться.