Как утеплить кирпичные стены самому?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Мастера по утеплению домов завышают цены, поэтому все работы хотим сделать сами. Как правильно утеплить кирпичные стены самому?

Всё зависит от того как вы собираетесь утеплять, снаружи или внутри. Если снаружи вам подойдёт обычный пенопласт или специальные плиты для наружных работ, они не очень дорогие. Пластина размером 1,5*1,5 и толщиной 5см обойдётся вам около 150 рублей, пенопласт и того дешевле. Крепите к стене и наносите штукатурку. Внутри немного сложнее Крепите к стене направляющие в них вкладываете утеплитель и закрываете всю конструкцию гипсокартоном.