Что бы избавиться навсегда, необходимо устранить причину появления плесени.
Причин всего две, это повышенная влажность и плохая вентиляция.
по другому навсегда удалить плесень не получится.
Любое средство действует только определённое количество времени и если в комнате по прежнему сыро и нет вентиляции, то плесень будет появляться всегда.
Возможно Вам придётся принять более кардинальные меры, плесенью поражена не только обивка дивана, но и внутренняя часть, к примеру поролон.
Без вскрытия обивки и просушки поролона не обойтись.
Возможно обивку придётся заменить, плесень, это страшное дело.
Все работы лучше производить на открытом воздухе в солнечный день, иначе плесень разнесёте по всей квартире, грибок плесени распространяется по воздуху.

К сожалению Выв не написали какая именно ткань, цвет ткани, так же не известен.
К примеру с плесенью не плохо борются отбеливатели и другие средства в составе которых есть хлор, но тёмную ткань хлор может повредить.
Вот не плохое средство по удалению плесени и грибка называется "MELLERUD",
это активный гель, в его составе нет хлора, может использоваться на различных тканях.
Средство мощное, удаляет даже пятна от плесени.
Особой предварительной подготовки не требует.
Просто нанесите гель на поверхность , тут уже смотрите сами, если поверхность сильно поражена плесенью, то лучше нанесите гель и оставьте в такой состоянии на всю ночь.
Если диван не сильно поражён плесенью, то достаточно пары часов.
В конце удаляем загрязнения с поверхности, работаем влажной тряпкой, тщательно замываем и просушиваем.
Лучше работать в перчатках, следите что бы средство не попадало на растения и в глаза.