Поскольку олифа имеет масляный состав и различные химические добавки (сиккатив, нефтеполимерные смолы), то и удалить ее можно с помощью средств, предназначенных для удаления масел и смолы.
Самые простые из них - это бензин, растворитель для масляных красок и уайт-спирит.
Как я поняла из вопроса, стена, скорее всего является деревянной, поэтому будем пользоваться средствами, помогающими удалить олифу с дерева.
Способ удаления прост - смочите тряпку в бензине или уайт-спирите, смочите пятна. Дайте выдержку минут в пятнадцать. По истечении этого времени, смочите тряпку еще раз и оттирайте размягченные пятна. Для полного удаления олифы, возможно придется несколько раз повторить данную процедуру.
Таким же образом можно пользоваться и растворителем для масляных красок. Только для этой цели не подходит ацетон, так как он не растворяет масляные краски.
Если пятна от олифы свежие, можно попробовать разогревать загрязненные участки строительным феном и оттирать размягченную олифу тряпкой.
С помощью этих простых и действенных советов, можно удалить пятна от олифы легко и эффективно.